Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Messe Berlin weltweit

Bild

Das weltweite Netzwerk sorgt dafür, dass Aussteller und Besucher stets in ihrer Nähe einen kompetenten Ansprechpartner nicht nur für den Messe- und Kongressplatz Berlin, sondern auch für Veranstaltungen außerhalb Berlins finden. Aussteller und Besucher erhalten in Berlin oder direkt vor Ort von den jeweiligen Auslandsvertretungen umfassende Unterstützung. Der selbstverständliche Service reicht von der Beratung zu veranstaltungsabhängigen Fragen über Einreisebestimmungen bis hin zu Fragen kultureller Besonderheiten.

Leider können wir Ihnen für Ihre Anfrage noch keine Auslandsvertretung benennen. Bitte kontaktieren Sie direkt das Team (siehe unter „Kontakt“).

Ihre Ansprechpartner der InnoTrans

InnoTrans allgemein:

T: +49 30 3038 2376
innotrans@messe-berlin.de

Fachbesucher-Hotline:

T: +49 30 3038 3131

InnoTrans Auslandsvertretungen

Das weltweite Netzwerk der Messe Berlin steht Ihnen bei allen Fragen der Messevorbereitung gern zu Seite.

Zu den Auslandsvertretungen

InnoTrans Team

Matthias Steckmann

Matthias Steckmann

Direktor

Geschäftsbereich
Mobility & Services

Kerstin Schulz

Kerstin Schulz

Direktorin InnoTrans

kerstin.schulz@messe-berlin.de

Bild

Lena Ritter

Stellv. Projektleiterin

T: +49 30 3038 2389
lena.ritter@messe-berlin.de

  • Railway Technology
  • Gleis- und Freigelände
Josephine Ruhp

Josephine Ruhp

Produktmanagerin

T: +49 30 3038 2358
josephine.ruhp@messe-berlin.de

  • Railway Infrastructure
Erik Schaefer

Erik Schaefer

Produktmanager

T: +49 30 3038 2034
erik.schaefer@messe-berlin.de

  • InnoTrans Campus
  • Interiors
    Travel Catering &
    Comfort Services
  • Public Transport
    Mobility+
  • Tunnel Construction
  • Bus Display
Pia Tietz

Pia Tietz

Projektorganisatorin

T: +49 30 3038 3230
pia.tietz@messe-berlin.de

  • International Promotion
  • InnoTrans Convention
  • Speakers' Corner
Tim Hamker

Tim Hamker

Projektorganisator

T: +49 30 3038 2376
tim.hamker@messe-berlin.de

  • Railway Technology
  • Gleis- und Freigelände
Peisert

Philipp Peisert

Projektorganisator

T: +49 30 3038 2242
philipp.peisert@messe-berlin.de

  • Public Transport
  • Railway Technology
Thomas Karl

Thomas Karl

Projektassistenz

T: +49 30 3038 2243
thomas.karl@messe-berlin.de

  • Speakers' Corner
  • Meetingräume

Nesrien Rashied

Projektassistenz

T: +49 30 3038 3211
nesrien.rashied@messe-berlin.de

  • InnoTrans Campus
Bild

Vera Hasche

Produktmanagerin

T: +49 30 3038 2331
vera.hasche@messe-berlin.de

  • Railway Technology
  • InnoTrans Convention
  • International Promotion
  • Speakers' Corner

Presse

Ingrid Mardo

Ingrid Mardo

Pressesprecherin InnoTrans

T: +49 30 3038 2282
ingrid.mardo@messe-berlin.de

Lena Prisner

Lena Prisner

PR Assistentin InnoTrans

T: +49 30 3038 2342
lena.prisner@messe-berlin.de
innotrans-presse@messe-berlin.de

Maritta Voigt

Maritta Voigt

PR Assistentin InnoTrans

T: +49 30 3038 2436
maritta.voigt@messe-berlin.de
innotrans-presse@messe-berlin.de

Protokoll

Nadja Plonka

Nadja Plonka

Leiterin Protokoll & Events

Babett Jankowiak

Babett Jankowiak

Protokoll & Events

T: +49 30 3038 2204
protokoll@messe-berlin.de

Event Services/Messetechnik

Markus Hoppe

Hallen

T: +49 30 3038 4022
markus.hoppe@messe-berlin.de

Michael Hille

Frei- und Gleisgelände

T: +49 30 3038 4023
michael.hille@messe-berlin.de

Manuela Jank

Bus Display

T: +49 30 3038 4024
manuela.jank@messe-berlin.de

Klaus Seipold

Anschlussbahnleiter

T: +49 30 3038 4087
klaus.seipold@messe-berlin.de

Team Advertising & Sponsoring

MB Capital Services

advertising@mb-capital-services.de

Werbung

Martin Eckhardt

T: +49 30 3038 1862
martin.eckhardt@messe-berlin.de

InnoTrans Plus

Online-Redaktion

T: +49 30 3038 2500
support@messe-berlin.de


Unternehmensbereich Messen:

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
D - 14055 Berlin

T: +49 30 3038 0
F: +49 30 3038 2325
info@messe-berlin.de

Die Messe Berlin ist Mitglied im AUMA.